Политика, 14 мар 2022, 19:07

На Украине решили объявить в розыск телеведущего Соловьева

Государственное бюро расследований подозревает телеведущего Владимира Соловьева «в публичных призывах изменить госграницу Украины, что повлекло за собой тяжелые последствия»
Читать в полной версии
(Фото: Владислав Шатило / РБК)

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины планирует объявить в международный розыск российского телеведущего Владимира Соловьева, говорится в сообщении украинского ведомства в Facebook.

Украинские следователи подозревают Соловьева «в публичных призывах изменить госграницу Украины, что повлекло за собой тяжелые последствия», отмечается в сообщении.

14 марта Лычаковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство следователя ГБР по особо важным делам об избрании в отношении Соловьева меры пресечения в виде содержания под стражей, говорится в сообщении.

В связи с этим следователи ГБР собрали пакет документов для объявления Соловьева в международный розыск, сообщили в украинском ведомстве.

На Украине не в первый раз расследуют уголовное дело против Владимира Соловьева. В 2019 году Служба безопасности страны возбудила в его отношении два дела о посягательстве на территориальную целостность и независимость Украины. Следствие велось в Мариуполе и Северодонецке, уточнил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

Владимир Соловьев — российский теле- и радиоведущий, писатель, журналист. Ведет программу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия» и передачу «Полный контакт» на радио «Вести FM».

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем