Политика, 14 апр 2003, 16:15

Дж.Стро: Сирия не является следующей целью коалиции

Сирия не станет следующей после Ирака целью коалиции. С таким заявлением выступил сегодня министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, находящийся с визитом в Бахрейне. "У нас в планах нет нападения на Сирию, однако, у нас есть вопросы к этому государству, на которые мы хотели бы получить ответ", - сказал он.
Читать в полной версии

Дж.Стро также заявил, что США и Великобритания надеются на сотрудничество Дамаска в отношении "некоторых беглецов из Ирака, которые могли укрыться в Сирии, а также ряда других моментов, в частности, незаконной разработки запрещенного химического или биологического оружия".

На вопрос о том, считает ли он, что у Сирии есть оружие массового поражения, Дж. Стро заявил, что "не уверен, поэтому и необходимо все это обсуждать с представителями Сирии".

Напомним, что в воскресенье, 13 апреля, президент США Джордж Буш предостерег Сирию от того, чтобы скрывать на своей территории лидеров Ирака, а также обвинил Дамаск в обладании химическим оружием.

Однако министр иностранных дел Сирии Фарук Шараа отверг обвинения. "Американцы отлично знают, что все эти обвинения не имеют под собой никаких оснований", - заявил дипломат. По словам Ф.Шараа, Сирия не воспринимает "серьезно" угрозы США, поскольку "они не отражают мнение большинства американцев". Все обвинения Вашингтона против Дамаска, по мнению министра, основаны на ложных данных израильских разведслужб.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору