Политика, 14 июн 2002, 13:12

Андрею Вавилову не дали неприкосновенность

Совет Федерации перенес на следующее пленарное заседание, которое состоится 26 июня, вопрос о подтверждении начала полномочий Андрея Вавилова (в настоящее время - председатель совета директоров компании "Северная нефть") как представителя от Законодательного собрания Пензенской области.
Читать в полной версии

Такое решение было принято в связи с предложением о переносе, выдвинутым самим Андреем Вавиловым.

Вопрос о переносе рассмотрения данного вопроса палатой был обсужден сегодня на заседании комиссии Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности в связи с тем, что 13 июня в комиссию поступил ряд документов, "связанных с жалобами отдельных граждан и депутатов". По словам Андрея Вавилова, генпрокурор Владимир Устинов предложил перенести вопрос о подтверждении начала полномочий А.Вавилова как представителя от Законодательного собрания Пензенской области на две недели, чтобы "разобраться в данной проблеме".

Напомним, за Андреем Вавиловым тянется шлейф слухов о неких аферах, происходивших в бытность его заместителем министра финансов РФ, в результате которых страна якобы лишилась сотен миллионов долларов. Так, в результате заключения соглашений о поставках российского газа на Украину в обмен на материально-технические ресурсы для нужд Минобороны РФ государству был нанесен ущерб на 327 млн долларов. По мнению нынешнего заместителя министра обороны Любови Куделиной, которая в свое время работала в Минфине под руководством А.Вавилова, ответственность за перевод средств в рамках соглашений с Украиной лежит именно на ее бывшем начальнике. Однако до сих пор все утверждения о "теневой" деятельности экс-замминистра оставались лишь слухами и юридически ничем не подкреплялись.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным