Политика, 14 июн 2018, 20:18

Минобороны ответило на сообщения о повышении боеготовности ВМФ в Крыму

Силы Черноморского флота несут службы в штатном режиме, никаких мероприятий по повышению боеготовности не проводилось, заявляют в Минобороны. Ранее о переводе сил ЧМФ в состояние повышенной боеготовности писало Reuters
Читать в полной версии
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Минобороны России сообщило, что степень боеготовности Черноморского флота в Крыму не повышалась и силы флота «несут службу в штатном режиме» и «никаких мероприятий по переводу в высшие степени готовности не проводилось». Об этом сообщает «РИА Новости».

Так в Минобороны ответили на сообщение Reuters о «приведении в высшие степени боеготовности сил Черноморского флота в Крыму из-за возможных провокаций Украины». В военном ведомстве информацию агентства назвали фейком.

Reuters со ссылкой на источники сообщило, что силы Черноморского флота приведены в повышенную боевую готовность (вторая степень после постоянной боеготовности). В России ожидают провокации со стороны Украины во время проведения чемпионата мира по футболу, утверждало агентство.

Открытие чемпионата мира по футболу. Фоторепортаж
Фотогалерея

Повышение боеготовности подразумевало развертывание дополнительных кораблей в Азовском и Черном морях, усилении береговой охраны и увеличения вылетов военно-морской авиации, уточняло Reuters. В состоянии повышенной боеготовности силы ЧМФ пробудут до 31 июля.

Ранее депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявлял, что Украина разместила у границ России штурмовую авиацию. В Киеве эти сообщения не комментировали.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии