Политика, 14 июл 2011, 13:28

С.Собянин и комиссия Мосгордумы одобрили кандидатуру С.Куденеева

Комиссия по кадровым вопросам Мосгордумы и мэр Москвы Сергей Собянин одобрил кандидатуру Сергея Куденеева на должность прокурора столицы вместо Юрия Семина. Накануне председатель Мосгордумы Владимир Платонов сообщил, что из Генпрокуратуры поступили документы на должность прокурора Москвы - им станет не Ю.Семин.
Читать в полной версии

Ожидается, что Ю.Семин возглавит управление Генеральной прокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Мосгордуме пришлось отложить уход на каникулы для одобрения нового претендента на высокий пост.

Сегодня в ходе обсуждения председатель Мосгордумы В.Платонов отметил, что С.Куденеев является высокопрофессиональным специалистом, после чего все участники заседания одобрили кандидатуру прокурора. Выступая перед членами комиссии, С.Куденеев пообещал не совершать кадровых революций в ведомстве.

Сергей Куденеев с 1997 по 2001гг. был прокурором Еврейской автономной области, после чего продолжил службу в прокуратуре Мордовии. В ноябре 2005г. С.Куденеев занял пост прокурора Орловской области, а с октября 2006г. перешел на работу в Генпрокуратуру.

Отметим, что кадровые перестановки в ведомстве проходят на фоне коррупционных разоблачений в рамках "игорного скандала". Ранее стало известно, что в отношении заместителя Ю.Семина Александра Козлова следственные органы начали расследование по факту незаконного получения и последующей приватизации им служебной квартиры в Пушкино. Кроме того, сам Ю.Семин ранее стал фигурантом громкого ДТП на участке между Свободным проспектом и Новогиреевской улицей. Автомобиль прокурора выехал на встречную полосу. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества