Военная операция на Украине, 14 июл 2022, 13:13

Минобороны сообщило об ударе «Калибрами» по ангарам с РСЗО в Запорожье

Ангары располагались на территории завода высоковольтной аппаратуры в Запорожье. Кроме того, российские военные уничтожили батарею РСЗО в районе Славянска, взвод РСЗО в ДНР и взвод американских гаубиц М-777 в Харьковской области
Читать в полной версии
Фото: Минобороны РФ

Российские военные нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по территории завода в Запорожье, где в ангарах были укрыты боевые машины реактивной системы залпового огня Вооруженных сил Украины, сообщает Минобороны России.

«Высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» на территории завода высоковольтной аппаратуры в городе Запорожье уничтожены укрытые в ангарах боевые машины реактивной системы залпового огня 45-й артиллерийской бригады ВСУ», — заявили в ведомстве.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В Минобороны также рассказали, что в рамках контрбатарейной борьбы уничтожена батарея РСЗО в районе Славянска, взвод РСЗО в районе Николаевки в ДНР и артиллерийский взвод американских гаубиц М-777 в Первомайском Харьковской области.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Как утверждают в ведомстве, высокоточным оружием ВКС были уничтожены четыре командных пункта ВСУ, три склада боеприпасов в районе Соледара и Татьяновки в ДНР, а также Николаева, хранилище топлива для военной техники под Харьковом.

Ранее в июле Минобороны сообщало об уничтожении двух пусковых установок реактивных систем залпового огня HIMARS американского производства, а также двух складов боеприпасов к ним. Кроме того, ракетами «Калибр» был уничтожен склад оружия в Днепропетровской области, где в том числе хранились боеприпасы для HIMARS.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций