Политика, 14 авг 2004, 21:20

С.Иванов: Грузия пытается уйти от ответственности

Министр обороны России Сергей Иванов категорически опроверг утверждения грузинской стороны о необъективности действий российских миротворцев, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

"Грузия пытается переложить ответственность, с больной головы на здоровую", – заявил С.Иванов в ответ на обвинения в том, что Россия приняла одну из сторон в зоне грузино-осетинском конфликте.

Между тем представители Осетии, как сообщает "Эхо", надеются на поддержку России в этом вопросе. На днях в Москве, около Грузинского посольства они провели митинг за объединение республики Алания. Участники акции, представители осетинской диаспоры в Москве, требовали у новой грузинской власти или дать республике независимость, или дать возможность объединиться в составе России. Напомним, северная часть Осетии входит в состав России, а Южная - принадлежит Грузии.

Между тем, на состоявшемся сегодня в селе Эргнети недалеко от Цхинвали расширенном заседании Смешанной контрольной комиссии было "достигнуто соглашение о свободном передвижении людей по всей территории зоны конфликта". Об этом сообщил журналистам в Эргнети министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили.

Грузия и Южная Осетия подтвердили единство позиции по договоренностям о прекращении огня. По словам сопредседателя Смешанной контрольной комиссии от Северной Осетии Таймураза Кусова, встреча Смешанной комиссии проходила в спокойной конструктивной атмосфере, руководители силовых структур хорошо понимают друг друга, поскольку у них одни цели и задачи. По оценке Кусова, итогом заседания комиссии станет принятие схем расположения постов на линии противостояния, преложенных российскими миротворцами.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог