Политика, 14 авг 2008, 11:14

РФ возбудила уголовное дело по факту убийства россиян в Южной Осетии

Следственный комитет при прокуратуре РФ по факту убийства граждан РФ в Южной Осетии возбудил уголовное дело по ст.357 УК РФ (геноцид). Об этом сообщил помощник председателя Следственного комитета Игорь Комиссаров.
Читать в полной версии

Следственный комитет при прокуратуре РФ по факту убийства граждан РФ в Южной Осетии возбудил уголовное дело по ст.357 УК РФ (геноцид). Об этом сообщил помощник председателя Следственного комитета Игорь Комиссаров.

Напомним, ранее в связи с событиями в Южной Осетии было возбуждено два уголовных дела - по факту умышленного убийства российских военнослужащих и по факту убийства граждан в Южной Осетии.

Оба уголовных дела были возбуждены по ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). В настоящее время в Цхинвали продолжают работу около 100 российских следователей, которые ведут расследование убийств граждан РФ и российских миротворцев.

Однако Запад упорно не признает факт геноцида в Южной Осетии. Как рассказал ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, во время телефонного разговора с Госсекретарем США Кондолизой Райс она даже попросила его не употреблять публично понятий "геноцид" и "этнические чистки".

Вооруженные силы конфликтующих сторон (ДОСЬЕ)

История противостояния Грузии и Южной Осетии

Война в Южной Осетии - фоторепортаж с места боев

Фоторепортаж: Грузия начала войну против Южной Осетии

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики России
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию