Политика, 14 авг 2011, 21:10

Один из кандидатов в президенты США выбыл из предвыборной гонки

Кандидат в президенты США республиканец Тим Поленти решил сойти с предвыборной дистанции. К такому шагу его подтолкнули результаты состоявшихся накануне предварительных, так называемых "соломенных" выборов в штате Айова, на которых он занял третье место, передает Reuters.
Читать в полной версии

Первое место избиратели отдали его партийному соратнику члену Палаты представителей Мишель Бакман. Она набрала 29% голосов избирателей, конгрессмен от Техаса Рон Пол - 28%, Т.Поленти - 14%.

М.Бакман считается одним из лидеров консервативного движения "Чаепитие" (Tea Party), выступающего против увеличения госрасходов и активно критикующего действующего президента страны Барака Обаму.

В предыдущей президентской гонке соперник нынешнего хозяина Белого дома Джон Маккейн рассматривал кандидатуру Т.Поленти на должность вице-президента США. В прошлом Т.Поленти два срока подряд работал на посту губернатора Миннесоты.

По мнению ряда обозревателей, Т.Поленти мог стать одним из серьезных соперников Б.Обамы на выборах 2012г. Аналитики отмечали, что он способен заручиться значительной поддержкой тех избирателей, которые не отдают явного предпочтения ни демократам, ни республиканцам.

Накануне планы включиться в предвыборную борьбу озвучил губернатор Техаса Рик Перри, считающийся одним из наиболее перспективных республиканских лидеров.

Напомним, начало полноценных праймериз в США намечено на февраль 2012г. Сами выборы состоятся 6 ноября 2012г. Итоги президентской гонки будут известны только к концу 2012г.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы