Политика, 14 авг 2013, 22:56

Активисты из неофициального штаба А.Навального получили 10 суток ареста

Активисты Олег Козловский и Василий Дровецкий, которых задержали накануне в квартире на Чистопрудном бульваре, где полиция нашла агитационные материалы в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, арестованы на 10 суток. Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Двое других задержанных - стоонники А.Навального Роман Переверзев и Кирилл Андреев - отделались штрафами. Все четверо были признаны судом виновными по ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Скандальные события вокруг квартиры на Чистопрудном бульваре, 10, развернулись накануне вечером. Сторонники избирательного штаба Николая Левичева, также претендующего на пост градоначальника, сообщили, что по данному адресу находятся незаконные агитматериалы кандидата в мэры столицы.

На место выехали полицейские, позже к дому прибыл наряд пожарных: сообщалось, что из квартиры идет дым. Представители Н.Левичева выдвинули предположение, что идет уничтожение незаконных агитационных материалов. Стражи порядка вскрыли квартиру и произвели арест находившихся в ней сторонников А.Навального.

Выступая сегодня вечером на теледебатах с другими кандидатами в мэры столицы, А.Навальный объяснил вчерашние события местью за "разоблачения" насчет дорогостоящей недвижимости, принадлежащей родственникам Сергея Собянина. Перед началом дебатов пресс-секретарь А.Навального Анна Ведута сообщила в Twitter, что оппозиционер подарил Н.Левичеву футболку с надписью "дочь Собянина".

Накануне А.Навальный сообщил, что у старшей дочери врио мэра Москвы имеется квартира в центре Петербурга стоимостью более 100 млн руб. Оппозиционер обратился с экрана к С.Собянину с требованием объяснить, откуда у столичного градоначальника с его окладом такая дорогая недвижимость.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии