Политика, 14 сен 2008, 04:17

Штаб Б.Обамы: Дж.Маккейн ведет грязную и бесчестную кампанию

Предвыборный штат Барака Обамы обрушился с резкой критикой на своего соперника республиканца Джона Маккейна с обвинениями в бесчестном ведении кампании. Резкую реакцию сторонников демократического кандидата вызвала трансляция в штатах Колорадо, Нью-Мексико и Невада испаноязычных роликов, обвиняющие Б.Обаму и сенаторов-демократов в провале реформы иммиграционного законодательства. Билл Бертон, пресс-секретарь предвыборного штаба демократического кандидата Б.Обамы, назвал этот шаг "циничным" и "бесчестным".
Читать в полной версии

"Республиканский кандидат в президенты США Дж.Маккейн цинично ведет самую низкопробную, грязную и бесчестную кампанию за всю современную историю президентских выборов", - цитирует CNN слова Б.Бертона

"По всей стране транслируются его предвыборные ролики с отвратительной ложью. Он ведет кампанию, недостойную того поста, на который он претендует", - выразил свое негодование пресс-секретарь демократического штаба.

Б.Обама, выступая в субботу в Манчестере, штат Нью-Хемпшир, был также резок в выражениях при обсуждении действий штаба соперника-республиканца: "Дж.Маккейн хочет обсуждать вопросы национальной безопасности - давайте же обсудим их. Я предупреждал, что кампания в Ираке отвлечет нас от Афганистана, а Маккейн ратовал за нее".

"Дж.Маккейн оказался не прав, а я – прав. Дж.Маккейн и Сара Пэлин не желают дискутировать с Б.Обамой и Джо Байденом, потому что они предлагают еще восемь лет того же, что мы видим сейчас. Они готовы говорить о свиньях и о помаде, о Пэрис Хилтон и о Бритни Спирс. Они постараются исказить факты моего прошлого и подорвать веру в то, что намерены сделать демократы", - подчеркнул темнокожий кандидат, подразумевая свое недавнее высказывание.

Напомним, что 9 сентября Б.Обама, обвиняя Дж.Маккейна и его напарницу С.Пэлин в намерении продолжать курс администрации нынешнего президента Джорджа Буша, прибег к распространенной в Штатах идиоме: "Если свинью накрасить губной помадой, она так и останется свиньей". Республиканцы расценили это высказывание Б.Обамы как проявление сексизма.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях