Политика, 14 сен 2012, 16:05

Г.Гудков покажет "никчемность Госдумы" в Верховном суде

Геннадий Гудков, лишенный мандата депутата Госдумы, намерен обжаловать действия нижней палаты парламента в Верховном суде. Уже в понедельник будет подан иск, заявил оппозиционер. По словам справедливоросса, он собирается обратиться в высшую судебную инстанцию не для того, чтобы вернуть мандат, а чтобы "показать никчемность Государственной думы".
Читать в полной версии
Фото: РБК

На вопрос журналистов, может ли он стать помощником своего сына, депутата Госдумы "эсера" Дмитрия Гудкова, Гудков-старший ответил, что может "работать помощником даже Сергея Миронова". Политик заверил, что все незавершенные законодательные инициативы, над которыми он работал в Госдуме, он реализует через своих коллег.

В свою очередь лидер "Справедливой России" Сергей Миронов отметил, что шанс у Геннадия Гудкова вернуться в Думу есть, причем "намного быстрее, чем следующие выборы". "Эсер" также заявил, что сегодняшние события могут привести к досрочному роспуску Госдумы.

"Я не держусь за мандат, я готов уйти, но уйти, чтобы вернуться, чтобы построить будущую Россию", - заявил сегодня Г.Гудков в парламенте. Позднее в интервью РБК он добавил, что покидает стены Госдумы "с чувством выполненного долга", и заверил, что "продолжит борьбу, и не будет бегать, как заяц", пытаясь уехать за границу. Справедливоросс также сообщил, что не боится уголовного дела и "любых других санкций".

Отметим, ранее фракция "Справедливая Россия" вместе с депутатами от КПРФ обратилась в Конституционный суд в связи с ситуацией вокруг Г.Гудкова. После сегодняшних событий "эсеры" намерены дождаться заседания, резюмировал экс-депутат.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях