Политика, 14 сен 2014, 21:10

Префект ЮВАО может проиграть коммунисту Клычкову на выборах в Мосгордуму

На выборах в Мосгордуму в избирательном округе № 21у депутата-коммуниста Андрея Клычкова появилась возможность победить.
Читать в полной версии
Фото: Олег Яковлев / РБК

Кандидат в депутаты Мосгордумы от «Единой России» Владимир Зотов, возглавляющий префектуру Юго-восточного округа Москвы, может проиграть выборы московскому депутату от КПРФ Андрею Клычкову. По данным на 18.00 Зотов проигрывает Клычкову, сказал РБК источник близкий к мэрии, который занимается мониторингом ситуации в округе.

По данным опроса избирателей на выходе одного из участков округа 21 лидирует Клычков, на втором месте Зотов, затем идет кандидат «Яблока» Светлана Родионова, сообщила на условиях анонимности корреспонденту РБК проводившая опрос сотрудница одной из консалтинговых кампаний. Ситуация может измениться после того, как будут учтены результаты надомного голосования, завил РБК представитель штаба Клычкова.

Одному из самых известных депутатов-коммунистов Мосгордумы Клычкову пришлось конкурировать с чиновником, обладающим высокой узнаваемостью на территории 21-го избирательного округа. «Единая Россия» выдвинула префекта Владимира Зотова, руководящего ЮВАО с 1991 года. На встречи Клычкова с избирателями приезжал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Но по оценке аналитика фонда ИСЭПИ Александра Пожалова, выиграть у префекта Клычков даже с поддержкой Зюганова смог бы только в идеальных условиях.

Жанна Ульянова при участии Ивы Цой

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить