Политика, 14 окт 2002, 10:09

"Аль-Кайеда": Бен Ладен жив и даже толстеет

Усама бен Ладена жив и скоро вновь выступит с телевизионным обращением. Об этом в интервью арабскому журналу Al Majalla заявил некий выходец из Кувейта, который представился как Абдель Рахман аль-Рашед. Он также назвался высокопоставленным представителем "Аль-Кайеды".
Читать в полной версии

"Шейх Усама жив и находится в хорошем здравии, он набрал вес, и вы заметите это, когда он вновь появится на телеэкранах", - заявил представитель "Аль-Кайеды". Корреспондент арабского издания Махмуд Халил сообщил, что более месяца добивался этого интернет-интервью. При этом журналист отказался сообщить, как ему удалось выйти на аль-Рашеда, передает АР.

На самом деле, все эти бесконечные свидетельства о том, что бен Ладен жив уже набили оскомину. Гражданам США, да и не только США, он нужен не живой или мертвый, а нейтрализованный. Только это будет хоть каким-то свидетельством эффективности работы мировых спецслужб. Дж. Бушу надо заниматься не войной с Ираком, а борьбой с терроризмом. Субботний теракт на острове Бали (Индонезия) лишний раз подтверждает, что терроризм жив и в отличие от различных спецслужб, "работает" достаточно эффективно.

Ссылки по теме:
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником