Политика, 14 окт 2005, 17:16

Президент похвалил силовые ведомства за действия в Нальчике

Президент России Владимир Путин похвалил правоохранительные органы за действия в Нальчике. Ознакомившись с докладом руководителей силовых ведомств, глава государства отметил слаженность их действий.
Читать в полной версии

"Хорошо то, что в этот раз все правоохранительные органы, силовые ведомства действовали слаженно, эффективно, жестко. И впредь в отношении всех, кто взял в руки оружие, угрожает жизни и здоровью наших граждан, целостности Российского государства, действовать будем таким же образом", - отметил В.Путин.

"Наши действия должны быть адекватными всем угрозам, которые бандиты создают для нашей страны. Действовать будем жестко и последовательно, так, как в этот раз", - подчеркнул президент.

"Плохо, что у нас еще возможны бандитские вылазки подобного рода. Большой трагедией является, что мы несем потери среди сотрудников правоохранительных органов и мирного гражданского населения", - заметил президент.

Глава государства также заверил, что всем пострадавшим и членам семей погибших будет оказана помощь. "Об этом мы поговорим на совещании с членами Совета безопасности", - сказал он.

Операция по уничтожению банды, напавшей на столицу Кабардино-Балкарии, продолжалась на протяжении двух дней. В четверг была уничтожена основная масса террористов, включая их главаря. Сегодня возле здания Управления федеральной службы исполнения наказаний были уничтожены еще 10 боевиков.

По словам заместителя министра внутренних дел России Андрея Новикова, за два дня в Нальчике были уничтожены 73 боевика, еще 31 захвачен в плен.

Со стороны правоохранительных органов погибли 24 сотрудника. Потери мирных жителей составили 12 человек.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением