Политика, 14 окт 2011, 06:53

Послание президента приблизят к съезду "ЕР"

Ежегодное послание президента Федеральному собранию — одно из самых значимых политических событий года, максимально приблизят к съезду "Единой России".
Читать в полной версии

По данным "РБК daily", обращение к нации, с которым глава государства традиционно выступает в ноябре, в нынешнем году получит особый оттенок.

Дело не только в том, что Дмитрий Медведев не выдвигает свою кандидатуру на новый срок. Послание будет озвучено накануне парламентских выборов, причем партию власти поведет сам нынешний глава государства.

В связи с этим, как считают источники в партии, послание президента и вторая часть съезда "Единой России" будут максимально приближены друг к другу как по датам проведения, так и по содержанию.

В Кремле формально не связывают послание и выборы. Тем не менее собеседник газеты в администрации президента напомнил, что весь цикл выступлений Д.Медведева до 4 декабря будет восприниматься как предвыборный и при подготовке послания в Кремле отдают себе отчет в этом.

В этом году можно ожидать, что послание будет озвучено в 20-х числах месяца, максимально приближенно к дате проведения второй части съезда "Единой России", которая состоится 27 ноября.

Полититологи предполагают, что в четвертом послании Д.Медведев расскажет, чем он занимался, пока был президентом, огласит предвыборные задачи и расскажет, чем планирует заниматься на посту главы правительства.

На этом фоне все менее реальна вероятность того, что выдвижение Владимира Путина в президенты состоится тогда же — 27 ноября, в ходе второй части съезда партии власти.

Политологи считают, что пока не ясно, пойдет нынешний премьер на выборы в 2012 году от "Единой России" или как самовыдвиженец от "Народного фронта", но по закону возможны оба варианты.

Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения