Политика, 14 окт 2012, 22:01

ВЦИОМ: Победу на выборах в Химках одержал Олег Шахов

Действующий глава администрации Химок Олег Шахов предположительно одерживает победу на выборах мэра города, состоявшихся 14 октября. Информация об это стала известна из опроса на выходе с избирательных участков, проведенного ВЦИОМ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В соответствии с этими данными, самовыдвиженец, связанный с "Единой Россией", заручился поддержкой 44% избирателей. Его главный конкурент Евгения Чирикова отстала почти вдвое (20%).

В ходе всего дня голосования представитель оппозиции собирала информацию о нарушениях на выборах, которую отправляла в ЦИК. Все 50 заявлений были отклонены.

Несмотря на это, Химки заняли первое место в России по числу зарегистрированных нарушений: их на муниципальных официально зафиксировали 48.

Результат, показанный Е.Чириковой, оказывается выше, чем ожидал ряд социологов. Так, в начале осени уровень ее поддержки у химчан оценивали всего в 6%.

Для экологической активистки нынешние муниципальные – уже вторые. В 2009 году Е.Чирикова уже баллотировалась на высший пост в городе, но уступила представителю "Единой России" Владимиру Стрельченко.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис