Политика, 14 окт 2017, 20:12

Путин назвал санкционные списки вредными и просто глупыми

Владимир Путин подверг критике попытки ограничивать общение депутатов разных стран. Об этом он заявил на открытии ассамблеи Межпарламентского союза
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Выступая в Санкт-Петербурге, глава государства высказался по поводу санкционной политики, передает корреспондент РБК. «К сожалению, мы видим, что в последнее время все активнее предпринимаются попытки ограничить прямые контакты и общение законодателей», — сказал Путин. Он подчеркнул, что практика введения дискриминационных ограничений и санкционных списков, в которых зачастую фигурируют и парламентарии, является «недопустимой, вредной и просто глупой». «Тем более контрпродуктивно, когда в рамках межпарламентских структур ущемляются целые делегации. К сожалению, и такое бывает. И это противоречит принципу свободного межпарламентского сотрудничества, суверенному праву каждого государства высказывать и цивилизованно, открыто отстаивать свою точку зрения», — отметил президент.

Коснулся Путин в своей речи и международной повестки. Так, президент заявил, что борьба с терроризмом должна вестись только сообща и без скрытых повесток и использования радикалов. «Убеждены, бороться с терроризмом нужно без двойных стандартов, без скрытых повесток, без использования радикалов в чьих бы то ни было политических интересах и, разумеется, только объединяя усилия, только сообща», — сказал он, напомнив, что Россия не раз призывала своих зарубежных партнеров создать широкую международную коалицию для борьбы с терроризмом.

Членами Межпарламентского союза являются 173 страны, 11 межпарламентских объединений входят в МПС в качестве ассоциированных членов. Основная тема ассамблеи — «Продвигая культурный плюрализм и мир через межрелигиозный и межэтнический диалог». В ее рамках делегаты обсудят вопросы диалога между культурами мира в целом​ перспективы их дальнейшего сближения.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью