Пандемия коронавируса, 14 окт 2020, 20:46

Губернатор Костромской области заразился коронавирусом

Сергей Ситников — 14-й глава региона, у которого подтвердили COVID-19. Из-за заболевания ему пришлось отложить церемонию вступления в должность, намеченную на 15 октября
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

У губернатора Костромской области Сергея Ситникова выявили коронавирусную инфекцию COVID-19, сообщает пресс-служба правительства региона. Он переходит на дистанционный режим работы.

Коронавирус у Ситникова подтвердили в ходе лабораторного исследования, его тест на COVID-19 дал положительный результат. «Самочувствие главы региона хорошее, признаков заболевания не имеется», — заявили там.

Из-за заболевания Ситникову пришлось перенести церемонию вступления в должность, намеченную на 15 октября. «Приношу извинения перед теми, кого приглашал на инаугурацию: ее завтра не будет», — обратился губернатор к гражданам в своем Instagram.

Ситников подтвердил, что хорошо себя чувствует, у него нет повышенной температуры. «Но людей надо беречь, поэтому мероприятие проведем в другое время», — пояснил он. Все совещания будут переведены в удаленный формат.

Сергей Ситников возглавляет Костромскую область с 2012 года. В сентябре на выборах губернатора в единый день голосования он вновь переизбрался на эту должность.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Костромской области по состоянию на 14 октября выявлено 5648 случаев заболевания, за сутки заразились 76 человек. За время пандемии вылечились 3999 человек, умерли 90.

Ситников — это 14-й глава региона в России, у которого подтвердили коронавирусную инфекцию. Ранее на этой неделе заболевание обнаружили у губернатора Ростовской области Андрея Клычкова.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком