Политика, 14 ноя 2005, 13:13

А.Кудрин: Мои симпатии на стороне "Единой России"

Министр финансов Алексей Кудрин рассматривает возможность в ближайшее время вступить в партию "Единая Россия". Несмотря на то что ему, как министру финансов, правильнее быть политически нейтральным, А.Кудрин отметил: "Политика "Единой России" позволяет мне говорить о том, что мои симпатии на ее стороне".
Читать в полной версии

"Мои взгляды известны, пока не готов, но скоро буду готов", - заявил министр финансов отвечая на вопрос, вступит ли он в случае введения партийного правительства в партию "Единая Россия".

А.Кудрин также высказал мнение в поддержку партийного правительства. "Партийное правительство - идея правильная. Так увеличивается ответственность правительства за свой курс", - сказал Кудрин. По его словам, для России партийное правительство - "это очень правильный ход".

При этом министр считает, что необходимо сохранить особые полномочия президента РФ как по назначению губернаторов, так и по партийному правительству. "Надо консультироваться с президентом по каждой кандидатуре", - сказал он.

Слухи о вступлении А.Кудрина в ряды "единороссов" возникали неоднократно. Так, в конце 2004 года, прошла информация о том, что Кудрин подал заявление о вступлении в партию. Об этом тогда сообщил секретарь Генсовета партии, первый зампредседателя фракции "Единая Россия" Валерий Богомолов. "Действительно, заявление Кудрина лежит у меня в сейфе", - сказал тогда он. "Однако, - заметил Богомолов, - оно оформлено недостаточно корректно, когда будут исправлены неточности, мы его рассмотрим".

Однако сам Кудрин всячески опровергал эту информацию. "Я не писал заявление", – сказал Кудрин, добавив, впрочем, что "всегда поддерживал "Единую Россию".

Доходность по вкладам ниже 15%. Какие альтернативы предлагают банки
Как компании простить долг и не привлечь внимание ФНС
ФНС теперь может списать долги самозанятых без суда. Ошибки станут дороже
От деменции до рака: как состояние зубов влияет на весь организм
Приток валюты повлиял на денежную массу. Что это значит для ставки ЦБ
«Цифровой экзоскелет»: 7 сценариев применения ИИ в деловых переговорах
«Новые Лабубу». Почему производителям роботов прочат массовое банкротство
Китай облегчил продажу жилья иностранцам, включая россиян