Политика, 14 дек 2008, 14:14

Президент Сомали отправил правительство в отставку

Премьер-министр Сомали Нур Хасан Хусейн покинул занимаемый пост по указанию главы государства, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Как сообщил президент страны Абдулла Юсуф, он принял решение о смещении главы правительства на фоне неудачной политики в отношении национальной безопасности.

Захват судов и похищение людей является в Сомали обычным делом. С 1991г. в стране продолжается гражданская война, и официальное правительство фактически не контролирует территорию государства.

Большинство похищений кораблей происходит в Аденском заливе, омывающем берега Сомали и соединяющем Красное море и Индийский океан. Залив является одним из самых загруженных в мире судоходных маршрутов, по которому ежегодно проходят около 20 тыс. кораблей.

Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостью
Харизма может убить компанию. Почему «тихие» лидеры — новая норма
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделий
Что за «тихий лидер» появился в коммерческой недвижимости
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
Электронный армагеддон. Как «цифровая атомная бомба» изменит мир