Политика, 14 дек 2011, 18:02

Новым спикером Госдумы может стать С.Нарышкин

Партия "Единая Россия" может выдвинуть своим кандидатом на пост спикера Госдумы VI созыва руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина, который возглавил список единороссов на выборах в Госдуму по Ленинградской области. Об этом РБК сообщили сразу несколько источников в нижней палате парламента.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Также источники подтвердили информацию о том, что в новой Госдуме спикер не будет возглавлять фракцию "Единой России" (спикер Госдумы V созыва Борис Грызлов также возглавлял фракцию "ЕР").

В качестве наиболее вероятного кандидата на пост руководителя фракции собеседники агентства назвали первого вице-спикера Госдумы V созыва Олега Морозова. Он также возглавил временную рабочую группу по подготовке первого заседания Госдумы VI созыва, которое, согласно указу президента, пройдет 21 декабря с.г.

При этом, по словам одного из собеседников РБК, имя кандидата на пост спикера может быть озвучено уже сегодня вечером.

В свою очередь сотрудники думского аппарата признались, что отказ от депутатского мандата в Госдуме Б.Грызлова стал для них "полной неожиданностью". Вместе с тем, как стало известно агентству, сотрудники секретариата Б.Грызлова стали паковать его вещи еще накануне, сразу после встречи лидеров думских фракций с президентом РФ.

Напомним, ранее сегодня Б.Грызлов заявил, что решил отказаться от депутатского мандата в Госдуме. При этом он сообщил, что продолжит возглавлять высший совет партии "Единая Россия" и "готов работать на том месте, которое будет определено президентом".

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить