Политика, 15 янв 2002, 15:15

В. Путин обеспокоен ростом цен в стране

Президент России Владимир Путин обсудил с вице-премьером Валентиной Матвиенко вопросы индексации пенсий и выплаты заработной платы бюджетникам. Глава государства выразил обеспокоенность ростом цен в стране. В связи с этим он поручил правительству в ближайшее время рассмотреть возможность индексации пенсий.
Читать в полной версии

Кроме того, президент считает очень важным своевременную выплату зарплаты бюджетникам. Глава государства отметил, что эта проблема серьезно беспокоит руководителей регионов. Также В. Путин обратил внимание на то, что правительству необходимо постоянно отслеживать ситуацию с выплатой пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы.

В свою очередь, сообщает РТР, В. Матвиенко сообщила, что по плану индексация пенсий происходит после роста инфляции на 6%. Помимо этого, В. Матвиенко от имени правительства заверила, что "никаких проблем с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы не будет", подчеркнув, что выплаты бюджетникам будут осуществляться своевременно и в полном объеме на всей территории России.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм