Политика, 15 фев 2004, 17:17

В.Геращенко занял место С.Глазьева в новой "Родине"

Виктор Геращенко избран сопредседателем "Партии российских регионов". Как сообщила РБК пресс-секретарь фракции "Родина" Ольга Сагарева, такое решение принял съезд партии, освободив от этой должности Сергея Глазьева.
Читать в полной версии

По ее словам, руководство партии останется коллективным. В настоящее время в партии - семь сопредседателей, в числе которых Юрий Скоков, Дмитрий Рогозин, Олег Кутафин, Олег Денисов, Шамиль Султанов, Валентин Чистяков.

Ранее сообщалось, что С.Глазьев сложил с себя полномочия сопредседателя и члена "Партии российских регионов". Согласно заявлению С.Глазьева, опубликованному на его официальном сайте, такое решение принято "в связи с несогласием с решением съезда партии об отказе от объединения народно-патриотических сил, предложенного блокообразующими партиями избирательного блока "Родина".

"Считаю это решение политически ошибочным, влекущим раскол народно-патриотического союза "Родина" и противоречащим политическим обязательствам избирательного блока "Родина - НПС" перед избирателями", - говорится в заявлении.

Кроме того, съезд "Партии российских регионов" принял решение о переименовании ее в партию "Родина". Напомним, что такое название носил избирательный блок, прошедший в Госдуму на выборах в декабре, и фракция, сформированная этим блоком в парламенте.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию