Политика, 15 фев 2008, 02:09

М.Ромни поддержал кандидата в президенты США Дж.Маккейна

Вышедший из президентской гонки республиканец Митт Ромни поддержал своего бывшего соперника - сенатора Джона Маккейна. Призвав соратников по Республиканской партии выдвинуть в кандидаты на выборах президента сенатора от Аризоны, он назвал его "политиком крупного калибра", цитирует его слова Associated Press.
Читать в полной версии

За время кампании М.Ромни получил 280 голосов делегатов Республиканской партии, их вполне хватит Дж.Маккейну, чтобы получить необходимые 1 тыс. 191 голос избирателя для участия в президентских выборах в ноябре 2008г. М.Ромни снял свою кандидатуру с президентских выборов США 7 февраля.

Ранее от участия в президентской кампании отказался другой республиканец - бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Своих сторонников он также попросил поддержать Д.Маккейна. "Джон Маккейн - наиболее подходящий кандидат для того, чтобы быть следующим командующим США. Он американский герой", - сказал Р.Джулиани.

Кроме того, Дж.Маккейн заручился поддержкой губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, который назвал его опытным политиком, способным ради результата стать выше "межпартийных разногласий". "Он великий американец, герой и выдающийся лидер", - охарактеризовал Дж.Маккейна калифорнийский губернатор.

Напомним, что 13 февраля Дж.Маккейн победил на праймериз (внутрипартийные выборы кандидата в президенты) Республиканской партии в г.Вашингтоне, штатах Мэриленд и Виргиния. В Вашингтоне за него отдали свои голоса около 67% делегатов. Главный его конкурент Майк Хакаби получил 17%, после чего и принял решение покинуть избирательную гонку.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае