Политика, 15 фев 2010, 08:57

На выборах мэра Орла победил единорос В.Сафьянов

По предварительным данным Избиркома Орловской области, кандидат от партии "Единая Россия" Виктор Сафьянов станет новым главой облцентра.
Читать в полной версии

Исполняющий обязанности мэра Орла В.Сафьянов получил поддержку 54,77% избирателей, опередив более чем на 20% своего основного оппонента - кандидата от Компартии Василия Иконникова (33,98 %).

Представителю ЛДПР Галине Антиповой отдали предпочтение лишь 5,29% проголосовавших. У независимых кандидатов поддержка оказалась еще меньше.

Победитель выборов В.Сафьянов до последнего времени возглавлял Колпинский район Санкт-Петербурга. До этого он руководил ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Из МЧС В.Сафьянов ушел в звании генерал-майора.

Напомним, досрочные выборы мэра города пришлось проводить из-за того, что предыдущий мэр города Александр Касьянов, также единорос, был осужден за уклонение от налогов (ст. 199.2 УК РФ). Новочебоксарский городской суд в июле прошлого года приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления и на госслужбе сроком на 3 года. Сам А.Касьянов называет в местных СМИ уголовное дело против него "заказом" бывшего губернатора Орловской области Е.Строева и собирается добиваться оправдания.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае