Политика, 15 фев 2011, 13:50

Сильвио Берлускони отправили под суд

Итальянский суд вынес премьер-министру Италии Сильвио Берлускони официальное обвинение в том, что он воспользовался незаконными сексуальными услугами несовершеннолетней эмигрантки из Марокко, а затем попытался скрыть это, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство миланской прокуратуры. По словам судьи Кристины Ди Ченсо, процесс начнется 6 апреля.

В прокуратуре считают, что С.Берлускони заплатил деньги за секс с несовершеннолетней Руби, нелегально находившейся на территории Италии. Когда полиция арестовала юную марокканку по подозрению в краже 3 тыс. евро, она сообщила о своем очень близком знакомстве с премьер-министром. После этого 74-летний С.Берлускони лично добивался освобождения Руби из-под ареста.

Сам С.Берлускони отрицает все обвинения в свой адрес, а в скандале обвиняет политических противников и ангажированных прокуроров.

Премьер-министр утверждает, что не вступал с 17-летней Руби в половую связь, а из полиции ее вытащил по доброте душевной. Сторонники С.Берлускони и вовсе называют его действия политически верными, поскольку премьер якобы считал марокканскую танцовщицу родственницей египетского президента Хосни Мубарака.

7 февраля с.г. рядом с виллой С.Берлускони прошла акция протеста. Как сообщили представители полиции, ряд демонстрантов, среди которых было много женщин, надели маски с лицом политика, другие ограничились выкрикиванием лозунгов. В целом акция протеста прошла мирно, только несколько человек предприняли попытки попасть внутрь здания, однако были остановлены полицейскими.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества