Политика, 15 фев 2018, 19:57

Турчак анонсировал массовый митинг в «Лужниках»

В «Лужниках» 3 марта состоится массовая акция, сообщил на заседании президиума генсовета «Единой России» секретарь генсовета партии Андрей Турчак
Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

В «Лужниках» 3 марта состоится массовая акция, сообщил на заседании президиума генсовета «Единой России» 15 февраля секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Турчак призвал московское отделение партии подготовиться к акции. Тему предстоящего мероприятия он не назвал.

Ранее источники РБК сообщали, что в начале марта состоится митинг в поддержку Владимира Путина, который организует его избирательный штаб. Наиболее вероятной датой акции собеседники РБК называли 3 марта, а наиболее вероятным местом проведения — стадион «Лужники».

Площадки «должны быть вместительные», говорил один из источников РБК, так как планируется собрать около 100 тыс. человек. Тогда же собеседники РБК не исключали, что митинг может посетить Владимир Путин.

В 2012 году во время предвыборной кампании в «Лужниках» прошел митинг в поддержку Владимира Путина, организованный его предвыборным штабом. По оценкам МВД, акцию 23 февраля 2012 года посетили 130 тыс. человек. Перед участникам выступил Путин, тогда занимавший пост премьер-министра.

Ранее 3 февраля на Васильевском спуске Кремля и в крупных городах России прошли митинги-концерты «Россия в моем сердце». Публичные акции были посвящены 75-летию победы в Сталинградской битве, участию российских спортсменов в Олимпиаде в Пхёнчхане, также затрагивалась тема западных санкций против России.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях