Политика, 15 фев 2020, 18:16

Глава партии Зеленского заявил о переходе к идеологии «третьего пути»

На съезде «Слуги народа» было принято решение сменить идеологию партии на «украинский центризм». Глава фракции пояснил, что это центризм, который отрицает политические крайности и радикализм
Читать в полной версии
(Фото: Zuma \ TASS)

Глава «Слуги народа» и народный депутат Александр Корниенко, выступая на внеочередном съезде, заявил, что отныне идеологией пропрезидентской политической партии является «украинский центризм». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы центристы, но это не тот центризм, к которому все привыкли за время независимости Украины: когда ты не знаешь, кто ты, и говоришь, что ты центрист», — сказал он.

По его словам, делегаты одобрили решение закрепить идеологию партии в качестве понятия «украинский центризм». «Это центризм, который отрицает политические крайности и радикализм, но это креативный центризм, это «украинский центризм», — пояснил он, добавив, что руководство партии предлагает закрепить это понятие на уровне устава и произвести некоторые действия для того, чтобы ввести этот термин в современное политологическое пространство.

Как отметил Корниенко, ни одна из идеологий прошлого, среди которых он упомянул социализм, национализм и коммунизм, не принесли украинскому народу желаемого, а лишь доставили ему боль и страдания. Именно поэтому, как указал лидер партии, ее руководство избрало «третий путь».

В ходе выступления Корниенко признал, что власть проводит реформы медленно. «Мы обещали завершение эпохи лжи. Мы сделали очень много на центральном уровне. Но изменения продвигаются не так быстро», — отметил он (цитата по «Левому берегу»). По его словам, сейчас у граждан Украины накопилось много вопросов, а один из вариантов ответа на них — участие в местных выборах.

«Слуга народа» — крупнейшая парламентская партия Украины. На прошлогодних выборах она получила наибольшую поддержку, сформировав в Верховной раде большинство. Успех партии связан с успехом Владимира Зеленского в 2019 году.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой