Политика, 15 мар 2012, 20:50

Европарламент призвал В.Путина смягчить риторику

Европейский парламент принял сегодня новую резолюцию по России, в которой осудил недостатки и нарушения на президентских выборах в России 4 марта 2012г., а также призвал избранного президента Владимира Путина к диалогу с внесистемной оппозицией.
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба Европарламента, депутаты в Страсбурге призвали В.Путина смягчить риторику по отношению к протестующим и начать с ними "искренний диалог".

Европарламент выразил сожаление, что на выборах президента РФ избиратели были лишены реальных альтернатив, и в принятой резолюции рекомендовал провести детальный анализ "всех нарушений в целях укрепления демократических правил на будущих выборах в России".

Напомним, что аналогичные заявления последовали от наблюдателей, которые приезжали в Россию следить за ходом избирательной кампании и самого голосования.

Кроме того, депутаты просят действующего президента России Дмитрия Медведева "перейти от слов к делу и гарантировать, что необходимые реформы политической системы будут реализованы". Они также ожидают от В.Путина продолжения политических реформ, включая столь важное, по мнению Европарламента, упрощение правил регистрации политических партий.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии