Политика, 15 мар 2013, 01:00

У разоблаченного А.Навальным сенатора нашли имущество на Корсике

У члена Совета Федерации Виталия Малкина, который представляет в парламенте республику Бурятия, нашли незадекларированное имущество на французской Корсике. Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на французский еженедельник L'Express.
Читать в полной версии
Фото: council.gov.ru

По информации издания, сенатор В.Малкин потратил 19 млн евро на покупку земельного участка на острове. В имущественной декларации В.Малкина данный актив не значится. При этом земля была куплена на местности, не подлежащей застройке. В связи с этим городские власти предложили российскому законодателю продать земельный участок за символическую сумму в 1 евро.

Напомним, что ранее российский оппозиционер Алексей Навальный выяснил, что В.Малкин обладает незадекларированным имуществом в Канаде, а также двойным российско-израильским гражданством. Таким образом, подчеркивает А.Навальный, согласно российскому законодательству, В.Малкин, израильское имя которого Авихор Бен-Бар, не может занимать место сенатора в Совете Федерации.

По информации блогера, В.Малкин владеет многоквартирным домом в Канаде и элитной квартирой в Нью-Йорке, стоимость которой составляет 16 млн долларов.

В конце февраля из-за обнародованных А.Навальным материалов депутатского мандата лишился член фракции "Единой России" Владимир Пехтин, который, по информации блогера, владеет апартаментами в Майами и земельным участком во Флориде.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока