Политика, 15 апр 2011, 17:56

На помощь М.Каддафи отправились украинские политики

Если некоторые сторонники ливийского руководителя Муаммара Каддафи спешно покидают Триполи, то отдельные его поклонники, наоборот, отправились к лидеру революции на помощь.
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба Прогрессивной социалистической партии Украины, в Ливию отправилась лидер этой организации Наталия Витренко и ее заместитель Владимир Марченко. Они уже добрались до Туниса, а в ближайшие часы должны приехать в Триполи.

В пресс-релизе партии утверждается, что Н.Витренко отправилась в Ливию на международную конференцию в рамках движения "Руки прочь от Ливии!". Украинский политик будет вместе с соратниками вырабатывать предложения по мирному урегулированию ливийского конфликта и прекращению "агрессии против суверенного государства со стороны США и НАТО".

Стоит отметить, что Н.Витренко с самого начала осудила действия американцев, а ее пресс-служба сравнивала Барака Обаму с Наполеоном и Гитлером. "Бес их водил и внушал им гордые мысли", - говорилось в опубликованном на сайте партии заявлении.

Стоит отметить, что деятельность Н.Витренко нередко оказывалась в центре политических скандалов. Выступающая за присоединение Украины к союзу России и Белоруссии партия участвовала в драках со сторонниками националистических организаций в Киеве, пыталась сорвать учения НАТО в Крыму. При этом "прогрессивные социалисты" ни разу не смогли пробиться в Верховную раду. Свои неудачи они объясняли фальсификациями, а президента Виктора Януковича назвали "выполняющим задание США предателем", готовым променять Таможенный союз на евроинтеграцию.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом