Политика, 15 апр 2013, 01:00

В Лондоне полиция разогнала очередной митинг противников М.Тэтчер

В очередные беспорядки перерос митинг противников покойной Маргарет Тэтчер. На Трафальгарской площади в центре Лондона полицией задержаны 16 человек, передает Press TV.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

По данным полицейского управления Большого Лондона, большинство из задержанных остаются в центральном участке полиции. На них составлены протоколы за нарушение общественного порядка, нападение на офицеров полиции и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

"Она была ужасным человеком", - сообщил журналистам бывший шахтер Дэйв Дуглас, который также пришел на центральную площадь британской столицы. "На севере Англии, в Шотландии, Уэльсе, Мидлендсе люди отмечают тот факт, что ее больше нет. Мы никогда не разделяли того, что она сделала для нашего сообщества, нашей промышленности, наших профсоюзов", - добавил он.

Отметим, что "празднование" смерти М.Тэтчер проходит в различных районах Великобритании уже несколько дней. В то время как одни британцы несли цветы в память о бывшем премьер-министре, другие пили шампанское и запускали воздушные шары. В особенности это касается шахтерских районов, где в годы правления ныне покойного премьера многие люди лишились единственного источника дохода.

М.Тэтчер умерла 8 апреля 2013г. она стала первой женщиной, кто возглавил кабинет министров Соединенного Королевства, находясь в должности с 1979г. по 1990г. Критика М.Тэтчер связана с проводимой ею жесткой социальной и экономической политикой, которая предусматривала массовую приватизацию, сопровождавшуюся увольнениями рабочих и служащих. Наибольшую известность получили забастовки горняков в 1984г. против закрытия ряда убыточных шахт. М.Тэтчер отказалась пересматривать свою политику, и в 1985г. профсоюзы шахтеров де-факто смирились со своим поражением.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае