Военная операция на Украине, 15 апр 2022, 10:17

Минобороны сообщило об ударе «Калибрами» по военному объекту в Киеве

В министерстве предупредили, что будут наращивать число и масштаб ударов по военным объектам в Киеве в ответ на атаки украинской стороны по российской территории
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Российские силы нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по машиностроительному заводу «Визар» на окраине Киева, сообщили в Министерстве обороны России.

«В результате удара по жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет», — говорится в сообщении.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Вооруженные силы России будут наращивать число и масштаб ударов по объектам в Киеве в ответ на атаки украинской стороны на российскую территорию, добавили в министерстве.

14 апреля два украинских вертолета нанесли удары по находящемуся неподалеку от границы поселку Климово в Брянской области, сообщали в Следственном комитете России. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В результате обстрелов пострадали восемь человек; двое из них, в том числе ребенок, находятся в тяжелом состоянии, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Позже он уточнил, что ребенка с ранением головы отправили на лечение в Москву.

При обстреле Климова около 100 домов получили повреждения, два из них полностью сгорели, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, большинство снарядов прилетели в частный сектор, где в основном находились одноэтажные дома.

До событий в Брянской области о нескольких обстрелах в последние дни сообщал губернатор Курской области. С начала апреля в регионе с украинской территории трижды обстреляли пограничные пункты.

1 апреля два украинских вертолета нанесли удары по нефтебазе в Белгороде, в результате чего произошел пожар, а жителей близлежащих улиц пришлось временно эвакуировать. Пострадавших тогда не было. В Минобороны подтверждали, что удар был нанесен украинскими Ми-24.

В Брянской, Белгородской и Курской областях на фоне этих событий введен «желтый» уровень террористической опасности.

Министерство обороны России заявляло, что видит попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории страны, и в случае продолжения подобных действий пообещало нанести удары по «центрам принятий решений», в том числе в Киеве.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций