Политика, 15 июн 2002, 14:13

Пакистан отведет боевые корабли от индийских вод

Власти Пакистана приняли решение об отводе своих боевых кораблей от границы территориальных вод Индии. Соответствующее решение было принято в качестве "ответного шага" на аналогичную инициативу индийского руководства.
Читать в полной версии

В заявлении пакистанского военного командования, в частности, говорится: Пакистан "не обеспокоен маневрами индийского флота", а решение об отводе кораблей принято с целью "дальнейшего ослабления напряженности в регионе".

Напомним, 10 июня официальный Дели принял решение об открытии воздушных коридоров для пролета пакистанских пассажирских самолетов над территорией Индии, а 11 июня было объявлено, что корабли индийских военно-морских сил получили приказ возвратиться на места постоянного базирования в порт Мумбаи.

Между тем обстановка на границе Индии и Пакистана остается напряженной. В ночь с пятницы на субботу в приграничном районе Пунч возобновились интенсивные перестрелки. Как сообщил представитель индийского правительства, в штате Джамму и Кашмир погибли трое и ранены, по меньшей мере, 24 человека. Среди погибших - двое гражданских лиц и один военнослужащий. В результате перестрелки разрушено несколько домой, огнем также повреждена индийская телевизионная передающая вышка.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали