Политика, 15 июн 2007, 10:08

Президентом Бурятии утвержден Вячеслав Наговицын

Новым президентом Бурятии стал Вячеслав Наговицын, чью кандидатуру одобрил Народный хурал республики, передает радиостанция "Маяк".
Читать в полной версии

Сообщается, что кандидатура В.Наговицына не вызвала особых вопросов у депутатов. В его поддержку проголосовали 57 депутатов из 61. Еще четверо высказались против.

За день до выборов кандидатуру В.Наговицына поддержала фракция "Единой России", располагающая большинством в Народном хурале. Депутатов удовлетворила позиция претендента по вопросам социально-экономического развития республики.

Напомним, что президент России Владимир Путин внес кандидатуру В.Наговицына на рассмотрение парламента Бурятии для наделения его полномочиями главы республики 4 июня 2007г.

Стоит отметить, что кандидатура В.Наговицына изначально стала полной неожиданностью для местной политической элиты. Эксперты прогнозировали появление совершенно другого претендента на президентский пост в Бурятии. Назывались фамилии бывшего губернатора Эвенкии Бориса Золотарева и заместителя руководства Федерального агентства по недропользованию Владимира Бавлова.

Отметим также, что новый президент Бурятии ранее не работал в этой республике, занимая пост заместителя руководителя администрации Томской области. Уроженец Удмуртии, он именно в этом регионе построил свою политическую карьеру, начав с должности заместителя губернатора по промышленности и поддержке предпринимательства.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным