Политика, 15 июн 2011, 10:29

Д.Медведев переназначил главу российского угрозыска

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на должности ряда руководящих сотрудников МВД РФ с присвоением им званий в полиции, сообщает пресс-служба Кремля.
Читать в полной версии

В частности, переназначен генерал-лейтенант Михаил Никитин, возглавляющий Главное управление уголовного розыска МВД. Эту должность он занимает с сентября прошлого года, а до этого М.Никитин руководил ГУВД Свердловской области.

Начальником Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Министерства внутренних дел РФ вновь назначен генерал-лейтенант Юрий Демидов, который до февраля 2010г. возглавлял департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.

Руководителем Главного управления собственной безопасности остался Юрий Драгунцов, занимающий этот пост с марта 2006г. Главное управление по противодействию экстремизму продолжит возглавлять генерал-полковник Юрий Коков.

Напомним, за последние несколько дней Д.Медведев произвел масштабные перестановки в руководстве российской полиции. В отставку были отправлены несколько заместителей министра МВД. От своих должностей освобождены первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский, заместитель по блоку криминальной милиции Евгений Школов и начальник Следственного комитета при МВД Алексей Аничин.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию