Политика, 15 июн 2018, 04:03

«Коммерсантъ» узнал о тренинге для вице-губернаторов на Старой площади

Внутриполитический блок администрации президента в четверг открыл семинар для вице-губернаторов. Его цель — подготовка к выборам 9 сентября
Читать в полной версии
Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Семинар для вице-губернаторов из разных федеральных округов начался 14 июня в Москве, сообщает «Коммерсантъ». Как сообщили изданию несколько чиновников в региональных администрациях, заместителей глав регионов на этот раз собрали на Старой площади.

Сколько конкретно человек прибыло в столицу, в сообщении «Коммерсанта» не уточняется. В единый день голосования, 9 сентября, прямые выборы глав регионов пройдут в 22 субъектах России.

Прежние семинары для вице-губернаторов проводились в корпоративном университете Сбербанка в Московской области. Так, например, в начале декабря 2017 года им рассказывали подробности будущей президентской предвыборной кампании. Назывались лозунги и схемы. Выступал перед чиновниками и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, пообещавший, что выборы будут «абсолютно легитимными», чтобы ни у кого не было поводов для митингов.

Год отставок: каких губернаторов и почему сменили в последнее время
Фотогалерея
Как ранее предположили опрошенные РБК политологи, вторых туров на сентябрьских выборах не будет. Теоретически проблемными были Новосибирская и Московская области, однако в случае с Новосибирском в губернаторы «передумал выдвигаться» мэр регионального центра, коммунист Анатолий Локоть. В Московской же области у действующего губернатора Андрея Воробьева нет жесткой конкуренции со стороны КПРФ.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code