Политика, 15 июл 2012, 05:58

ООН: Целью атаки в Тремсехе были повстанцы

Жертвами бойни в сирийском поселении Тремсех стали оппозиционные активисты и присоединившиеся к ним беглые военнослужащие. Об этом сегодня сообщили наблюдатели Организации Объединенных Наций, которые занимаются расследованием массового убийства вТремсехе, передает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: AP

Эксперты ООН отметили, что мишенями для прицельного артиллерийского и миноментного огня стали дома известных антиправительственных деятелей. Побывавшие на месте резни сотрудники ООН отметили "многочисленные лужи крови и кровоподтеки, а также следы от пуль в жилых домах". При этом комиссия ООН затруднилась назвать точное количество погибших.

Трагедия в Тремсехе произошла 12 июля. По неофициальным данным, в поселении были убиты до 220 человек. В штабе повстанцев сообщили, что армия проводила операцию по зачистке города от боевиков оппозиции. Для этого были использованы минометы, бронемашины, танки, а также боевые вертолеты. Под основной удар попали и мирные жители.

Селение Тремсех находится в 25 км к северо-западу от города Хама.

Официальный Дамаск утверждает, что в Тремсехе проводилась спецоперация против вооруженных террористов. Оппозиционные силы Сирии признали, что жертвами бойни стали боевики оппозиционных движений.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством