Политика, 15 авг 2022, 09:48

Путин назначил бывшего командира СОБРа «Рысь» замглавы Росгвардии

Замглавы Росгвардии стал Владислав Ершов. По словам Хинштейна, он долгое время прослужил в СОБРе, в том числе в должности командира. Ранее Ершов был главой управления подразделений спецназа Росгвардии
Читать в полной версии
(Фото: Hinshtein / Telegram)

Президент Владимир Путин назначил генерал-лейтенанта Владислава Ершова заместителем главы Росгвардии, сообщил в Telegram глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«[Ершов] Много лет служил в СОБРе (специальный отряд быстрого реагирования. — РБК) «Рысь», где прошел путь от рядового сотрудника до командира отряда. Ветеран обеих чеченских кампаний. Участвовал в десятках спецопераций, включая Буденновск, Первомайское, «Норд-Ост», — написал Хинштейн.

Он добавил, что Ершов ранее возглавлял управление подразделений полиции специального назначения Росгвардии. По словам Хинштейна, генерал-лейтенант удостоен десяти госнаград, в том числе трех орденов Мужества.

Пока Ершов не значится среди заместителей главы Росгвардии на сайте ведомства.

В конце июля Путин назначил генерал-полковника Виктора Горемыкина на должность заместителя главы Минобороны — начальника Главного военно-политического управления вооруженных сил. До этого Горемыкин возглавлял Главное управление кадров Минобороны. Он сменил на посту попавшего под санкции США в середине марта генерал-полковника Геннадия Жидко (руководил военполитом с ноября 2021 года).

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают