Политика, 15 сен 2010, 21:32

Д.Медведев: Договор о границе – новая страница в отношениях с Норвегией

Президент РФ Дмитрий Медведев высоко оценил подписание российско-норвежского договора о разграничении территории в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.
Читать в полной версии

По мнению главы Российского государства, подписанное в Мурманске соглашение о морских границах позволит открыть "новую страницу в отношениях с Норвегией". Договор позволит не только укрепить международную и региональную безопасность, но и приведет к "углублению взаимодействия между арктическими государствами", считает Д.Медведев.

Президент РФ также добавил, что документ о российско-норвежских морских границах был тщательно проработан и отразил "баланс интересов по всем сферам сотрудничества".

Напомним, в Мурманске главы МИД России и Норвегии подписали договор о разграничении морской территории. На встрече присутствовали президент РФ и премьер-министр Норвегии Йенса Столтенберг.

Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта