Политика, 15 сен 2011, 21:55

М.Прохоров намерен донести свою правду до Д.Медведева и В.Путина

Михаил Прохоров позвонил в четверг, 15 сентября, в приемную президента РФ Дмитрия Медведева и приемную премьер-министра РФ Владимира Путина с просьбой встретиться с ним. Об этом М.Прохоров сообщил в прямом эфире телеканала "Дождь".
Читать в полной версии

Ответа от них бизнесмен пока не получил. "До этого, когда у меня возникала потребность встретиться с президентом и премьером, в течение 10 дней я всегда к ним попадал, надеюсь, ничего не изменилось", - добавил он.

Комментируя произошедшее на съезде партии "Правое дело", М.Прохоров подчеркнул, что "это проблема не внутри партии, а вне ее", и объяснил "рейдерский захват" "Правого дела" своим конфликтом с замглавы администрации президента Владиславом Сурковым, который возник "неизвестно почему". При этом "вопрос с (главой фонда "Город без наркотиков" Евгением) Ройзманом - просто предлог", полагает он.

М.Прохоров выразил надежду, что прояснит ситуацию на встрече с президентом и премьер-министром, до которых он хочет донести свою позицию, поскольку "произошла дезинформация".

Комментируя предположения зрителей телеканала о том, что его резкая критика в адрес В.Суркова объясняется "стоящим под парами самолетом в Шереметьево" либо "заранее спланированной пиар-кампанией", М.Прохоров сказал: "Мне-то это зачем? Я бы мог вообще не заниматься политикой".

"Если мне не удастся добиться отставки В.Суркова, это в значительной степени повлияет на то, что я буду делать потом", - добавил М.Прохоров. "Есть гарант Конституции, я буду просить его и премьер-министра разобраться в том, что произошло. Если я окажусь не прав, я готов публично извиниться. Я хочу добиться правды", - добавил он. Бывший лидер "Правого дела" не стал отвечать на вопрос, ожидает ли в дальнейшем какого-то давления. "Посмотрим, жизнь покажет. Я могу за себя постоять, если что", - заключил экс-лидер "Правого дела".

Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия