Политика, 15 окт 2011, 16:59

Новое правительство РФ, возможно, будет состоять из новых людей

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что новое правительство будет состоять из "абсолютно новых людей". Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками в Москве.
Читать в полной версии

Он отметил, что за последнее время была серьезно обновлена региональная власть, и теперь, по его словам, необходимо сделать то же самое на федеральном уровне.

"Многие губернаторы, которые ушли за последнее время, достойные и солидные люди, но я почувствовал, что надо обновить региональную элиту. Теперь пришла пора федеральных структур", - считает президент.

По его мнению, если удастся провести эту политическую программу, то "расширенное правительство, о котором я говорил, и "малое", то есть реальное правительство, будет состоять из абсолютно новых людей", - подчеркнул глава государства.

"Я считаю, что такое обновление крайне необходимо нашей стране", - заявил Д.Медведев.

Он также заявил, что будет избавляться от чиновников, которые работают по-старинке. "До тех пор, пока я буду заниматься политической деятельностью, я от таких людей буду освобождаться, даже если это люди, которые имеют большие заслуги", - сказал глава государства.

Напомним, выступая на встрече, Д.Медведев предложил также подумать о создании "расширенного правительства", которое могло бы взаимодействовать с партиями, экспертами, общественностью, региональными и муниципальными властями.

"Наша стратегическая задача - совершенствовать систему госуправления. Надо подумать, как это реализовать, без драматизма, твердо и неуклонно заниматься преобразованиями", - отметил Д.Медведев. Он добавил, что в рамках "расширенного правительства" необходимо обсудить "со всеми", каким оно будет и кто должен в него входить.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР