Политика, 15 окт 2013, 03:18

Б.Иванишвили: Сказать нет Олимпиаде мы всегда успеем

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в интервью "Первому общественному" телеканалу республики рассказал, что он думает о возможном бойкоте Олимпийских игр 2014г. в Сочи.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

"Мы откажемся от участия в Олимпиаде, если это действительно будет необходимо, если почувствуем, что наша поездка в Сочи может стать унижением для Грузии. Но это решение не должно быть импульсивным", - заявил глава правительства.

"Президент Михаил Саакашвили приучил людей действовать, руководствуясь эмоциями, в том числе в отношениях с Россией", - отметил Б.Иванишвили, подчеркнув, что намерен отходить от импульсивной политики.

"Давайте еще подождем, у нас есть время подумать. Если будет нужно, откажемся от участия в Олимпиаде. Сказать нет мы всегда успеем, здесь нет ничего сложного. А что дальше-то? Мы весь мир уговорим последовать нашему примеру? Каково Грузии будет оказаться единственной страной, которая бойкотирует Олимпиаду?", - задался вопросом Б.Иванишвили.

Что касается многочисленных призывов бойкотировать Игры, премьер-министр объяснил их происками сторонников М.Саакашвили.

Напомним, действующий президент Грузии отказался от участия в сочинской Олимпиаде сразу после войны августа 2008г. в Абхазии и Южной Осетии. После поражения его партии и фактического прихода к власти сторонников Б.Иванишвили в Грузии заговорили о желании все же отправить делегацию в Сочи. Однако в последние две недели в стране появилось немало желающих проигнорировать Олимпиаду. Среди них ряд известных музыкантов и деятелей культуры.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР