Политика, 16 янв 2012, 01:27

Г.Явлинский собрал 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты

Предвыборный штаб партии "Яблоко" собрал более двух миллионов подписей, необходимых для регистрации Григория Явлинского кандидатом в президенты России.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Яблоко собрало 2 100 000 подписей за Г.Явлинского. Такой доклад мне только что предоставил избирательный штаб", - написал в своем блоге лидер партии Сергей Митрохин.

Напомним, для участия в президентских выборах кандидаты от непарламентских партий должны собрать 2 миллиона подписей, чтобы ЦИК зарегистрировал их. Документы должны быть отправлены в ЦИК до 18 января.

Ранее бизнесмен Михаил Прохоров собрал 2 миллиона подписей, необходимых для регистрации кандидатом в президенты России. В пресс-службе избирательного штаба уточнили, что намерены собрать 2 миллиона 100 тысяч подписей. Это делается для того, чтобы подстраховаться от возможного отклонения ЦИКом ряда листов.

Отметим, что от сбора подписей освобождены кандидаты, выдвинутые парламентскими партиями. Кандидатами на пост главы государства ЦИК зарегистрировал Владимира Путина ("Единая Россия"), Сергея Миронова ("Справедливая Россия"), Геннадия Зюганова (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР).

Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Кассовые разрывы и дорогие деньги: к чему готовиться бизнесу в 2026 году
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Как бизнес попадает под статью за перевод средств нерезидентам
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения