Политика, 16 янв 2012, 09:12

Кандидат в президенты США Дж.Хантсман сходит с дистанции

Экс-губернатор штата Юта и бывший посол Соединенных Штатов в Китае Джон Хантсман, один из шести кандидатов на пост президента США от Республиканской партии, решил отказаться от борьбы за высший пост в государстве из-за слабого результата на праймериз.
Читать в полной версии

Как сообщают американские СМИ, политика постигла неудача в штатах Нью-Гэмпшир и Айова. Шансы Дж.Хантсмана на победу в праймериз по штату Южная Каролина также оцениваются как невысокие.

Источник в предвыборном штабе кандидата подтвердил, что он решил сойти с дистанции и поддержать другого республиканца - участника президентской гонки, бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни. Этот политик считается фаворитом "слонов". Политологи считают, что Дж.Хантсман принял нелегкое решение, отказавшись от борьбы за пост президента США в пользу кандидата, чью предвыборную программу он считает "бессодержательной".

Официально об отказе от участия в избирательной кампании политик должен объявить днем в понедельник, 16 января, на партийном мероприятии в Миртл-Бич (Южная Каролина). Согласно общенациональным опросам, средний рейтинг Дж.Хантсмана в США не превышает 2%, передает Associated Press.

Ранее от участия в президентских выборах решили отказаться Херман Кейн, замешанный в секс-скандале, а также бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин. Таким образом, из борьбы за пост главы государства выбыли афроамериканец и женщина, представлявшие Республиканскую партию.

По данным опроса, проведенного исследовательской компанией Gallup, почти половина американцев не знают, за кого голосовать на грядущих президентских выборах. Более того, 46% респондентов считают, что ни один из заявленных кандидатов в президенты не сможет справиться с ролью главы государства.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии