Политика, 16 фев 2020, 18:37

Посол России в Турции заявил о новых угрозах в свой адрес

Ранее Алексей Ерхов уже жаловался на угрозы в свой адрес из-за столкновений турецких и сирийских военных в Идлибе. Турция усилила охрану посольства России
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Посол в Турции Алексей Ерхов получил в Сети новые угрозы и оскорбления про себя, а также в адрес России в целом. Об этом он заявил «Звезде».

«Из последних [угроз] такие вещи, как: «Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных» и «Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови» и так далее», — сообщил Ерхов.

Он отметил недопустимость подобных действий, так как угрозы в отношении целой страны являются «фактором радикализации общественных настроений». В результате такая атмосфера может нанести ущерб «всему зданию турецко-российских отношений», добавил посол.

Ранее Ерхов уже жаловался на угрозы в свой адрес из-за столкновений турецких и сирийских военных в Идлибе. Происходящее в турецких соцсетях он назвал «ужасным безумием». Ерхов также напомнил об убийстве в 2016 году своего предшественника Андрея Карлова: в спину дипломата выстрелил турецкий полицейский, который выкрикивал призывы «не забывать Сирию». В результате спецоперации преступник был убит.

После заявлений Ерхова Турция усилила охрану посольства России. Кремль выразил уверенность, что Анкара сможет обеспечить безопасность Ерхова и других россиян в стране.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом