Политика, 16 мар 2004, 13:13

Председателем правительства Чечни назначен С.Абрамов

Премьер-министр Чечни Анатолий Попов указом президента Чечни Ахмада Кадырова отправлен в отставку. Председателем правительства Чеченской Республики назначен Сергей Абрамов, сообщили РБК в пресс-службе президента Чечни.
Читать в полной версии

Снятие с должности прежнего премьера и назначение нового должно быть утверждено Госсоветом Чечни. 17 марта для утверждения кандидатуры С. Абрамова состоится заседание Госсовета, а уже 18 марта его представят кабинету министров Чеченской Республики. Сегодня С. Абрамов вылетит в Чечню.

До сегодняшнего дня Сергей Абрамов являлся сотрудником Счетной палаты РФ. Ему 32 года. Около двух лет он работал министром финансов Чечни в правительстве Станислава Ильясова.

А.Попов был назначен на пост премьер-министра республики в феврале 2003г., после ухода в отставку с этого поста Михаила Бабича, который не смог сработаться с Ахмадом Кадыровым. До настоящего времени А. Попов находился в отпуске, так как он прошел курс лечения в одной из московских больниц. 1 декабря 2003 года он был госпитализирован с диагнозом гипертонический криз. Еще 3 марта с.г. он объявил, что не останется на посту председателя правительства Чеченской Республики.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России