Политика, 16 мар 2012, 14:14

Активисты акций "За честные выборы" ответят на фильм НТВ митингом

Организаторы и участники митингов "За честные выборы" намерены ответить на скандальный репортаж-"разоблачение" телеканала НТВ акцией в Останкино.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Активисты движения собираются провести 18 марта пикет возле здания телецентра в Останкино. Начало акции намечено на 15:00 мск, продолжительность - 3 часа. При этом представители оппозиции не намерены добиваться официального разрешения властей на акцию.

Напомним, в прайм-тайме телеканала НТВ 15 марта вышел "разоблачительный" фильм "Анатомия протеста" об участниках массовых акций "За честные выборы", которые проходили в Москве.

Авторы фильма утверждают, что часть людей, которые принимали участие в митингах оппозиции, получали за это денежное вознаграждение. Об этом телеканалу рассказали анонимные маклеры, которые профессионально занимаются сбором массовок для фильмов, в том числе и на оппозиционных акциях.

В фильме показано, как на акцию "Белое кольцо" собирали платную "массовку" возле станции метро "Сокольники". Предпочтения отдавали студентам и тем, кто похож на "рассерженных горожан". Всем ставили на руку метку, раздавали белые ленты, талончик на получение гонорара и аванс в тысячу рублей, рассказали в сюжете. При этом организаторы массовки открыто выполняли свою работу, не стесняясь камер.

Стоит сказать, что фильм о массовых акциях оппозиции стал самой обсуждаемой темой минувшей ночью в Twitter. Большинство блогеров усомнились в достоверности фильма, начав использовать хэштег "НТВлжет". В блогах появились сотни негативных комментариев о фильме.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике