Политика, 16 мар 2013, 01:00

Оппозиция определилась с датой следующей крупной акции протеста

Координационный совет оппозиции определился датой следующей крупной акции протеста. Мероприятие пройдет 6 мая – в годовщину событий на Болотной площади. Об этом в своем блоге сообщил один из лидеров протестного движения Алексей Навальный.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Мероприятие пройдет в форме митинга, так как от шествия пришлось отказаться из-за транспортных проблем – 6 мая выпадает на понедельник. Название митинга – "За свободу". Запланированное время проведения с 19.00 до 22.00.

Митингу будут предшествовать цепочки одиночных пикетов от ближайших станций метро до Болотной площади. Активная подготовка мероприятия начнется за месяц до митинга. На 6 апреля намечена акция в защиту политзаключенных, которая, как предполагается организаторами, пройдет на одной из центральных площадей города.

Каждую субботу апреля оппозиция намерена проводить прогулки с белой символикой в центре города. А с 1 по 5 мая будет организован круглосуточный одиночный пикет на Манежной площади.

Напомним, 6 мая 2012г. на Болотной площади в Москве прошел первый "Марш миллионов", который закончился беспорядками и обернулся громким уголовным делом, по которому арестованы около 20 участников акции протеста.

Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень